Корм для кота

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ono, 18 фев 2020.

  1. Ono

    Ono Member

    Нам отдали кота. Подскажите, чем его лучше кормить? Прежние хозяева давали Вискас, мы тоже пока им кормим.
     
  2. hrenok

    hrenok Member

    Может лучше натуральным кормом кормить? Вискас тоже хороший корм.
     
  3. Shmell

    Shmell Administrator Команда форума

    Какая порода кота? Вискас это не корм а отрава для кота, в будущем у него будут проблемы.
    Покупайте корма премиум класса, рекомендую Royal Canin, у них большая линейка для каждой породы.
    Покупаю больше 10 лет своей кошке...
     
  4. СЛАВКО

    СЛАВКО Member

    У меня кошка только Кет Чао ест, других не хочет
     
  5. geeruki

    geeruki New Member

    Мы покупаем сухой корм для котов Purina Pro Plan - кот ест с большим аппетитом и нет проблем с желудком , плюс есть весь комплекс витаминов и минералов .
    [​IMG]
     
  6. Ono

    Ono Member

    Ветеринар сказал, что натуральным кормить нельзя. Плохо на почках будет сказываться.
     
  7. klu4ik

    klu4ik Member

    Здравствуйте! Я с кошкой тоже много разных кормов перепробовала. От Вискаса её тошнило, а вот Пурина понравилась. Сейчас берём такой: https://www.dreamies.ua/ru , цена на дримис для кошек невысокая. Можно давать и как основную еду, и как лакомство. Есть три вкуса: курочка, лосось и сыр.
     
  8. amaksimova

    amaksimova Member

  9. nanojojid

    nanojojid Member

    Я не понял - стерилизуют котов или кошек?
     
  10. SERU

    SERU Member

    Кошек называют стерилизованными, а котов – кастрированными. Обе эти процедуры выполняются в клинике с применением наркоза.
     
  11. При стерилизации животному не удаляют половые органы: котам перевязывают семенные протоки, кошкам – маточные трубы. При этом не прекращается выработка половых гормонов, это сохраняет гормональный фон организма животного.
    Кастрация кошки или кота - это удаление половых желез. После операции происходит прекращение выработки половых гормонов.
    Для стерилизованных котов и кошек есть специальное питание - сухой корм https://zoomapa.com.ua/ который позволяет стабилизировать последствия нарушения гармонального фона. Ведь нарушение гормонального фона не так уж безобидно - например такие животные начинают сильно прибавлять в весе.

    [​IMG]
     
  12. milimili

    milimili Member

    Мы только натурульным кормом кота кормим, не ест он корм сухой, только расбрасывает.
     
  13. Liska_kiska

    Liska_kiska Member

    Мы стараемся покупать специализированный корм в ветеринарной аптеке https://my-pets.info/clinics
    так как до этого кормили чем попало и у котика начались проблемы по здоровью. У нас перс чистокровный с проблемным желудком, после некачественного и не правильного корма.
     
  14. parma

    parma Member

    Жаль, что универсального корма нет, чтобы был и для собак, и для кошек, разве что колбаса, но мы же не будем кормить своего питомца одной только колбасой, это дорого и вредно) А что касается корма для кошек, мы давно выбрали самый лучший https://club4paws.com/category/cats
     
  15. Иорь

    Иорь Member

    Всем привет. А кто-то сталкивался с проблемой, когда домашнему питомцу нужен особенный уход, а информации по этому вопросу не найти? У меня вот недавно была такая ситуация, когда не мог найти информации по уходу за котом, но хорошо, что сайт https://www.kotopes.net.ua знакомый посоветовал.
     
  16. grihoriy

    grihoriy New Member

    У колбасного производителя есть линейка специальная, для животных. Делают всё натурально и хорошо, долго коту корм подбирали от каждого рано или поздно какая то фигня вылазила, то высыпало, то расстройства, а этот есть уже 3 месяца и все нормально - Сытая Мордашка
     
  17. Urikoff

    Urikoff New Member

    мій кіт їсть все
     
  18. Rina

    Rina Member

    Ви можете придбати якісні ліки для своїх домашніх тварин в онлайн ветаптеці worldanimal.com.ua Для власника домашніх тварин зручність є ключовим моментом, і WorldAnimal.com забезпечує саме це. Їхній веб-сайт зручний для користувача, що дозволяє легко знайти потрібні мені продукти, будь то рецептурні ліки або добавки. Що дійсно відрізняє WorldAnimal.com від інших, так це їхня прихильність до якості та безпеки. Я ціную, що вони продають продукцію лише відомих брендів і гарантують, що всі ліки правильно зберігаються та обробляються для підтримки їхньої ефективності. Їхнє обслуговування клієнтів є винятковим. У мене було кілька питань про дозування для мого собаки, і їхня команда швидко відповіла корисною порадою. Доставка швидка, проблем із замовленнями у мене ніколи не виникало. Я наполегливо рекомендую WorldAnimal.com будь-якому власнику домашньої тварини, якій потрібне надійне та зручне джерело ветеринарних препаратів. Завдяки своєму чудовому обслуговуванню та турботі про здоров'я домашніх тварин вони заслужили мою довіру та відданість.
     

Поделиться этой страницей