76 Quench Oils

Тема в разделе "Металлообработка", создана пользователем Ferdinand, 18 апр 2013.

  1. Ferdinand

    Ferdinand Administrator Команда форума

    76 Quench Oils
    76 Квенч Оилс


    76 Quench Oils 1001 и 1021 – это высококачественные масла, предназначенные для температурной обработки черных металлов путём разнообразных операций закалки. Эти масла одновременно обладают, как высокой начальной скоростью охлаждения, которая позволяет достигнуть максимальной твердости детали, так и медленной конечной скоростью закалки, которая минимизирует напряжение и деформацию металла.

    Специально подобранные присадки обеспечивают повышенную устойчивость к окислению, отличную смачивающую способность, и улучшенную силу охлаждения, что в свою очередь позволяет увеличить срок эксплуатации и добиться эффекта однородной обработки поверхности детали. Эти масла имеют высокую точку возгорания, что сводит риск пожара и задымления к минимуму.

    Применение - Закалка черных металлов, таких как углеродистая сталь, серый чугун и высококачественные сплавы стали.

    Quench Oil 1001 – это минеральное масло, предназначенное для обычной закалки черных металлов при температуре масла в ванне до 66°С. Quench Oil 1021 содержит присадки для закалки, и рекомендуется для быстрой закалки, при которой важно достичь максимальной жесткости, не допуская деформации детали.

    Масла Quench Oils 1001 и 1021 обеспечивают постепенное понижение температуры в течение начальной фазы закипания, за которой следуют максимальное охлаждение и контролируемая конвекция. В результате достигается желаемая жесткость металла по Rockwell или Brinell, а возможность напряжения и перекашивания детали сводится к минимуму.

    Масла Quench Oils 1001 и 1021 изготавливаются на основе прямой очистки высоко-парафинированной нефти. В течение всего процесса тепловой обработки эти масла температурно стабильны, что обеспечивает продолжительный срок их службы и минимальное образование отложений. Высокий индекс вязкости гарантирует минимальное изменение вязкости в течение всей операции закалки.

    Внимание: Перемешивание масла перед работой - это ключ к успешной закалке. Масла 76 Quench Oils 1001 и 1021 не следует смешивать с другими подобными маслами для получения однородной закалки деталей. Их нужно постоянно перемешивать, чтобы обеспечить однородную микроструктуру поверхности закаливаемой детали. Для поддержания оптимальных рабочих параметров и достижения желаемого качества закалки существенное значение имеют правильное использование и постоянный контроль состояния масла. Периодически следует очищать резервуар и фильтровать масло для удаления осадков, окалины и контаминантов.

    76 Quench Oils не рекомендуются для таких операций как закалка способом Marquenching® или Martempering, при которых температуры масел могут достигать от 150°C до 232°C.

    Отличительные характеристики:
    Контролируемое охлаждение металлов
    Хорошая обработка поверхностей при минимальном образовании трещин и деформаций детали
    Отличная температурная стабильность минимизирует образование шлама
    Высокая температура возгорания обеспечивает безопасность
     

Поделиться этой страницей