76 Soluble Oil

Тема в разделе "Металлообработка", создана пользователем Ferdinand, 18 апр 2013.

  1. Ferdinand

    Ferdinand Administrator Команда форума

    76 Soluble Oil
    76 Соулубл Оил


    76 Soluble Oils - это компаундированные масла, разработанные для легкой эмульгации и образования стабильной эмульсии при смешивании с водой. Они обеспечивают отличное охлаждение и маслянистость при обработке и шлифовке черных и цветных металлов. Их применение гарантирует увеличенный срок службы инструмента и отличную обработку поверхностей. Серия масла представлена четырьмя классами вязкости, что позволяет использовать эти масла в большинстве случаев применения растворимых масел.

    Масла 76 Soluble Oils - компаундированы нафтеновыми основами и усиленны эмульгаторами, которые при смешивании с водой образуют устойчивую эмульсию. Высокая удельная теплота воды и отличная способность смачивания металлов этой эмульсии обеспечивают отличную охлаждаемость и маслянистость при шлифовке и обработке металлов. Эти свойства продукта уменьшают трение между режущим инструментом и обрабатываемой деталью, а также рассеивают тепло, что существенно увеличивает срок службы инструмента. Антиизносные и антисварочные присадки, входящие в состав масла, обеспечивают дополнительную защиту для тяжелых режимов применения.

    Применение
    Масла 76 Soluble Oils 10 и 12 рекомендуются для общего назначения, средней и легкой тяжести механической обработки, соответственно с жесткостью воды до 300-ppm. Кроме этого, они могут успешно использоваться для защиты от ржавления в охлаждающих системах двигателей.

    76 Soluble Oil HD 250NC рекомендуется для обработки средней и повышенной тяжести, а Soluble Oil HD LS рекомендуется для операций тяжелой обработки. Масла Soluble Oil HD 250NC и HD LS образуют устойчивые эмульсии, как в мягкой, так и в жесткой воде. В состав обоих масел входит биоцид, который предотвращает бактериальное разложение и обеспечивает хорошую сохранность при хранении. Однако для борьбы с микробным разложением конечный потребитель должен периодически самостоятельно добавлять биоцид.

    Более конкретное применение масла 76 Soluble Oils:
    Расточка Зубодолбление Развертка
    Прошивка Шлифовка Распилка
    Сверление Вальцевание Перфорация

    Отличительные характеристики
    Отличные охлаждающие и смазывающие свойства
    Увеличивает срок службы инструмента
    Уменьшает износ шлифовальных кругов
    Позволяет получать хорошую обработку поверхности деталей
    Легко смешивается с водой(1)
    Образует стабильную эмульсию
    Надежно защищает от ржавления
    Хорошие антиизносные и антисварочные свойства (Soluble Oil HD LS)
    Не коррозийно к деталям из черных и цветных металлов
    Не оставляет липких осадков

    (1) Примечание: Всегда добавляйте масло в воду при смешивании, а не наоборот. Типичная пропорция раствора от 3% до 4% (концентрат к воде) в зависимости от операций, вида металла и жесткости воды Концентрацию можно проверить Рефрактометром.

    Внимание: Масла 76 Soluble Oils 10 и 12 содержат небольшое количество стабилизирующей воды. Не храните их при температурах выше +54°С или ниже +4°С.
     

Поделиться этой страницей