76 Way Oil HD

Тема в разделе "Металлообработка", создана пользователем Ferdinand, 18 апр 2013.

  1. Ferdinand

    Ferdinand Administrator Команда форума

    76 Way Oil HD
    76 Вэй Оил ЭйчДи


    76 Way Oil HD - это компаундированное масло, предназначенное для использования в токарных станках, а также в направляющих другого тяжелого механизированного инструмента. Серия масла выпускается тремя классами вязкости ISO: 32, 68 и 220.

    76 Way Oil HD содержит специальную присадку экстремально высокого давления и реагент клейкости, которые делают движение каретки станка легким в начале и плавным в течение всего пути, предотвращая прерывистость и скачкообразность. Это уменьшает вибрацию и улучшает обработку детали. Среднее экстремальные свойства масла для высокого давления также предотвращают задирание сегмента пазов, по которым происходит движение.

    Присадка клейкости улучшает адгезию и предотвращает выдавливание масла из пазов направляющих. Она также помогает предотвратить вымывание масла разбавляющими и охлаждающими жидкостями. Дополнительные присадки обеспечивают защиту от ржавления и коррозии, а также обеспечивают оптимальное разделение масла от охлаждающей эмульсии.

    Масло 76 Way Oil HD успешно выдерживает нормативный тест трения Cincinnati Machine (Stick-Slip/заедание-проскальзывание) масел для пазов направляющих и кареток.

    Применение
    Горизонтальные и вертикальные направляющие пазы механизированных инструментов таких как:
    o Токарные станки Сверлильные станки
    o Строгальные станки Фрезерные станки
    o Поперечно-строгальные станки Резьбонарезные машины
    o Долбёжные станки
    Воздухопроводная смазка для пневматического оборудования, такого как пневматический молот, отбойные молотки и горные буры
    Средне нагруженные закрытые шестерные редукторы, требующие применения адгезивной смазки с умеренными свойствами экстремально высокого давления

    Примечание: Всегда следуйте рекомендациям производителей оборудования по выбору класса вязкости. Обычно классы вязкости ISO 32 и 68 рекомендуются для механизированных инструментов небольшого и среднего размера, а класс вязкости ISO 220 рекомендуется для больших, с более тяжелыми нагрузками машин.

    Рекомендовано для (Спецификации масла для направляющих Cincinnati Machine Way Oil Specifications):
    P-47 (ISO VG 68)
    P-50 (ISO VG 220)
    P-53 (ISO VG 32)

    Отличительные характеристики
    Отличные свойства против заедания и проскальзывания предотвращают прерывистость движения, уменьшают вибрацию, что обеспечивает ровную обработку поверхности
    Свойства средне-экстремального высокого давления защищают от задирания и износа
    Адгезивность позволяет маслу хорошо удерживаться на каретках и в пазах направляющих
    Защищает детали от ржавления и коррозии
    Отлично отделяется от охлаждающей жидкости
     

Поделиться этой страницей