двор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pufik, 6 сен 2019.

  1. Pufik

    Pufik Member

    привет. подскажите пожалуйста как можно облагородить территорию возле нашего магазина? какие есть идеи?
     
  2. Knopka

    Knopka Member

    Привет. Можно постелить газон, сделать альпийскую горку, сделать клумбы. Нам вот именно так сделала компания Топиар https://topiar.ua Очень теперь красиво !
     
  3. Ono

    Ono Member

    Засейте газонной травой и это будет самый идеальный вариант. За ней минимум ухода, всегда красиво и свежо. Вот тут посмотрите виды газонов https://agrolux.ua/ Мы там выбрали во двор хорошую траву для газона. Служит весь сезон и радует глаз.
     
  4. Wladilena

    Wladilena New Member

    Одной травой мне кажется, что будет очень банально.
     
  5. Anetti

    Anetti New Member

    Да, какие-то цветочки по-любому нужны.
     
  6. Netyndela

    Netyndela Member

    Достаточно посадить розы https://domicad.com.ua/ua/catalog/rozy и територия сразу преобразится. Я вообще обожаю кусты роз, они даже самую заброшенную клумбу сделают красивой на вид, да и особого ухода за ними не нужно, достаточно выполнять простые правила.
    [​IMG]
     
  7. Alisik

    Alisik Member

    я давно мужа уговариваю в свой дом переехать
     
  8. Sanza

    Sanza Member

    Пару месяцев назад как раз участок приобрела себе, выбрала подходящий через поисковик https://zml.com.ua/ , на нем сейчас строители дом стоят, а я вот думаю над тем как обустраивать территорию
     
  9. Nirr

    Nirr Member

    Шикарно!
     
  10. jennifer82

    jennifer82 New Member

    а мы вот заказали еврозабор в Харькове оградили по периметру, разрисовали разноцветными красками и внутр сделали клумбы, а также разных зверей из подручных материалов. Лебеди из старых шин, мишка из пластиковых бутылок и так далее)
     
  11. Valeriy12

    Valeriy12 Member

    Доброго времени суток! Можно сделать живую изгородь из вьющихся растений, предварительно сконструировав каркас, также каквариан т можно использовать специальные декоративные растения, я для этого заказывал cаженцы актинидии https://berrygarden.com.ua/aktinidiya.html и очень доволен, вид очень оригинальный
     
  12. Алик

    Алик Member

    Много идей....
     
  13. feruko

    feruko New Member

  14. MidinaD.

    MidinaD. New Member

    Посмотрите в интернете какие есть варианты идей.
     
  15. Kulikovaa

    Kulikovaa New Member

    Можете посадить декоративные деревья небольшие, будет и красиво и летом тенек. У меня свекровь держит магазин, у нее клумбы с розами но засыпан крошкой гравия, если не ошибаюсь. Ну и естественно придомовая территория у нее тоже ухожена, своими силами залатывали ямы на дороге возле магазина. Потом уже обратились в компанию Perfora, у них есть услуга асфальтирование дороги https://perfora.com.ua/services/asfaltirovanije сделали нам хорошую укладку. На сайте есть цены, если кому интересно, можете посмотреть инфу.
     

Поделиться этой страницей