1. По вопросам покупки данной продукции обращайтесь по моб. (063)337-55-11 Сергей

Топливные фильтры Baldwin совместимые с сертифицированными биодизельными смесями

Тема в разделе "Акция", создана пользователем Ferdinand, 9 апр 2019.

  1. Ferdinand

    Ferdinand Administrator Команда форума

    Топливные фильтры Baldwin, используемые в настоящее время в дизельных двигателях на нефтяной основе, совместимы с сертифицированными биодизельными смесями до B20 включительно. Наша лаборатория провела обширные испытания с различными смесями биодизеля. В ходе этого испытания мы убедились, что материалы, используемые в наших современных топливных фильтрах, совместимы с сертифицированными биодизельными смесями вплоть до B20.

    baldwinfilters_biodiesel.jpg

    Биодизель, n. - топливо, состоящее из моноалкиловых эфиров длинноцепочечных жирных кислот, полученных из растительных масел или животных жиров, обозначенное как B100 и отвечающее требованиям ASTM D 6751.

    Биодизельная смесь, n. - смесь биодизеля, соответствующая стандартам АСТМ D 6751, с дизельным топливом на нефтяной основе, обозначенным как ВХХ, где ХХ - объемный процент биодизеля.

    Биодизель - альтернативное топливо, которое быстро растет в использовании. Тем не менее, биодизельное топливо получило плохую репутацию после проблем, которые возникли в Миннесоте в 2005 году, когда некоторые штаты предписали использование биодизельного топлива В2 по всему штату. Одной из проблем был очень короткий срок службы фильтра. Дальнейшие исследования показали, что возникшие проблемы связаны не с использованием смеси биодизеля, а с использованием биодизеля, который не соответствует техническим требованиям ASTM D 6751. Использование биодизеля, которое не соответствует техническим требованиям, может вызвать проблемы в топливной системе. Одно ложное восприятие биодизеля - то, что это может быть сделано, просто смешивая сырое растительное масло, растительное масло или животные жиры с дизельным топливом. Из-за высокого содержания глицерина эти исходные материалы должны быть очищены и катализированы для получения биодизельного топлива, соответствующего спецификации ASTM D 6751.

    Биодизель обладает некоторыми свойствами растворителя и будет действовать как растворитель в топливе. Смеси, превышающие B20, могут обладать достаточным эффектом растворителя для разрушения отложений лака на стенках существующих топливных резервуаров или топливных систем. Разрушение этих отложений лака приведет к загрязнению топлива частицами, что может привести к чрезмерному перегреву топливных фильтров. Как только загрязняющее вещество удаляется из топлива, срок службы топливного фильтра должен вернуться к нормальному. Смеси биодизеля до B20 должны оказывать минимальное растворяющее воздействие на существующие топливные системы, а смеси ниже B5 не должны иметь никакого эффекта растворителя выше, чем у обычного дизельного топлива, соответствующего спецификации ASTM D 975. Смеси B5 и ниже должны соответствовать спецификациям ASTM D 975 для дизельного топлива.

    Проблемы с засорением фильтра могут быть предотвращены путем эффективной очистки резервуаров перед введением биодизеля. Засорение фильтра также можно свести к минимуму, используя низкое содержание биодизеля и / или гарантируя, что используемый вами биодизель получен из источника качества, соответствующего спецификациям ASTM D 6751. BQ9000 - это сертификат качества, который сертифицирует поставщиков биодизеля, которые предоставляют качественный биодизель, удовлетворяющий спецификации ASTM D 6751.

    Фильтры, которые используются в специальных применениях с использованием смесей с высоким содержанием биодизеля, близких к B100 или неперемешанных B100, должны использовать стойкие к растворителям материалы. Продолжение использования стандартных резиновых материалов, обычно используемых в большинстве популярных топливных фильтров, может привести к ухудшению или набуханию материала, что может привести к утечкам.
     

Поделиться этой страницей