Оладьи на кефире с вареньем из абрикоса и грецких орехов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем elegant, 11 окт 2021.

  1. elegant

    elegant Member

    Сестра, мне недавно скинула ссылку на рецепт приготовления оладьев на кефире с вареньем из абрикоса и грецких орехов https://klopotenko.com/oladi-na-kefire-s-varenem-iz-abrikosa-i-gretskimi-orehami/ . Как правило, на их приготовление, у меня уходит чуть больше часа!

    [​IMG]
     
  2. Yaya

    Yaya New Member

    Могу предложить оладьи рецепт.
    Оладушки на молоке
    [​IMG]
    Предлагаю вам простой рецепт оладий на молоке. Они не будут настолько пышными, как на кефире, но подойдут любителям панкейков.
    Продукты
    Молоко - 200 мл
    Яйцо - 1-2 шт. (в зависимости от размера)
    Мука - 180-200 г
    Разрыхлитель - 1 ч. ложка
    Сахар - 2 ст. ложки (или по вкусу)
    Соль - 1 щепотка
    Масло растительное для жарки - 2-3 ст. ложки
    Подготовить необходимые продукты.
    Яйцо взбить с сахаром и солью в течение пары минут.
    Добавить молоко, хорошо перемешать.
    Муку смешать с разрыхлителем и добавить к жидкой массе.
    Перемешать тесто до однородного состояния.
    Тесто для оладий должно получиться гуще блинного.
    На сковороду налить растительное масло, хорошо разогреть на среднем огне. На разогретую сковороду с маслом наливать тесто столовой ложкой и жарить оладьи до золотистого цвета с каждой стороны (ориентировочно по 3 минуты), при необходимости добавляя в сковороду масло. Если сковорода позволяет, жарьте оладьи по несколько штук за раз, у меня сковородка маленькая, поэтому я жарила по одной штучке.
    Готовые оладьи на молоке подавать со сметаной или вареньем.
     
  3. Yaya

    Yaya New Member

    Отличный завтрак - оладушки на молоке.
    Пышные оладьи на молоке
    [​IMG]
    Идеальные пористые оладьи на молоке, которые прекрасно подойдут для завтрака. Эти оладьи жарятся на сухой сковороде и очень напоминают американские панкейки.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Мука пшеничная - 250 г
    Молоко - 200 мл
    Масло растительное - 3 ст. ложки
    Яйцо - 1 шт.
    Сахар - 2 ст. ложки
    Сода - 0,5 ч. ложки
    Лимонная кислота - 1/4 ч. ложки
    Соль - 0,5 ч. ложки
    *
    Для подачи (по желанию):
    Сметана/мёд/сироп/сгущёнка - по вкусу
    Подготовьте продукты по списку.
    В глубокую миску просейте муку.
    Добавьте соль, сахар, лимонную кислоту и соду.
    Хорошенько перемешайте сухие ингредиенты.
    Затем вбейте яйцо.
    Взбейте миксером.
    Добавьте молоко.
    Продолжайте взбивать до однородной консистенции.
    Добавьте растительное масло. Взбивайте ещё примерно 2 минуты. Должно получиться довольно густое тесто.
    Хорошо разогрейте сковороду. Ложкой выкладывайте небольшие порции теста. Жарьте оладьи на минимальном огне примерно по 1-2 минуты с каждой стороны. Как только на поверхности появляются пузырьки, оладьи можно переворачивать.
    Следите, чтобы оладьи не подгорели - они пекутся довольно быстро.
    Пышные оладьи на молоке готовы.
    Подавайте оладьи со сметаной, мёдом, сиропом или сгущёнкой.
    Приятного аппетита!
     
  4. catdog

    catdog Member

    Я, как и большинство других девушек, очень помешана на различных диетах. Во время похудения я хочу себя очень ограничить, сюда входит и отказ от сахара, но дело в том, что я очень люблю чай и кофе, который не могу пить без сахара, и поэтому приходилось искать альтернативу. До этого все сахарозаменители меня очень расстроили своим вкусом, поэтому я решила и их заменить чем-нибудь другим. Я много читала полезной и интересной информации о стевии, а позже увидела, где есть обширный ассортимент данного продукта https://greenleaf.com.ua/ru/blog/dieta-dyukana-osobennosti-etapy-i-menyu-na-kazhdyj-den/ и поэтому решила купить упаковку стевии в надежде, что она действительно будет лучше на вкус, чем остальные сахарозаменители, и поможет похудеть, как можно скорей и не прогадала. Стевия оказалась отличным натуральным сахарозаменителем с приятным вкусом, которая совсем не содержит калорий, что позитивно скажется на моей фигуре. Я долго думала, покупать ее или нет и все таки решилась, поэтому ждала от него хороших результатов и эмоций и так обрадовалась, когда их наконец-то получила.
     
  5. oriflami

    oriflami Member

    тютюн для гільз читати на вагу tutun-gold.com.ua
     
  6. Yaya

    Yaya New Member

    Вкусная тема пышные оладьи на кефире.
    Пышные оладьи на кефире
    [​IMG]
    Самый простой рецепт пышных оладушек на кефире. Оладьи воздушные, нежные и такие вкусные, что не описать словами!
    Продукты
    Кефир (тёплый) - 250 мл
    Яйцо - 1 шт.
    Мука - 230 г (около 1,5 стакана)
    Сахар - 2 ст. ложки
    Соль - 1 щепотка
    Сода - 0,5 ч. ложки
    Масло растительное рафинированное - для жарки
    Как приготовить пышные оладьи на кефире:
    В миску разбиваем яйцо, немного взбиваем венчиком.
    Добавляем 1 стакан тёплого кефира и 0,5 чайной ложки пищевой соды. Сода прекрасно гасится кефиром, и масса становится пышной и увеличивается в объеме. Полученную массу немного подсаливаем, буквально одну щепотку. Добавляем пару столовых ложек сахара и всё хорошо перемешиваем.
    С помощью сита просеиваем муку. Всегда беру муку на глаз, чтобы тесто получилось нужной консистенции - не слишком жидкое, но и не густое. В граммах - 220-250 г (примерно 1,5 стакана).
    На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем тесто столовой ложкой. Масла, кстати, нужно довольно много.
    Жарим оладьи на среднем огне до образования аппетитной корочки с двух сторон. Это примерно по 2-3 минуты на каждую сторону.
    Готовые оладушки на кефире выкладываем на бумажное полотенце. Делаем это для того, чтобы впиталось лишнее масло после жарки.
    Как только оладьи немного остынут, можно приступать к чаепитию! Оладьи на кефире получаются очень пышными и нежными.
    Всем приятного аппетита и отличного настроения!
     
  7. Yaya

    Yaya New Member

    Люблю простой рецепт оладушки на молоке.
    Пышные оладьи на молоке
    [​IMG]
    Думаете что бы быстро приготовить на завтрак? Да чтобы еще и вкусно было? Приготовьте оладушки на молоке. И быстро, и вкусно.
    Продукты
    Молоко - 250 мл
    Уксус 9% - 10 мл
    Сода - 0,75 ч.л.
    Соль - 0,5 ч.л.
    Сахар - 2 ст.л.
    Мука - 250 г
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Растительное масло - 2 ст.л.
    Масло для жарки - сколько уйдет
    Продукты для оладий на молоке.
    Как приготовить оладьи на молоке:
    В молоко влить столовый или яблочный уксус и дать постоять 5 минут.
    Молоко "прокиснет".
    Разбить в молоко яйцо.
    И все вместе взбить до однородности.
    Муку смешать с содой, сахаром и солью. Добавить в молоко, перемешать.
    Влить в тесто растительное масло.
    Сковороду с маслом разогреть заранее на маленьком огне. Когда тесто будет готово, то огонь можно увеличить до среднего, но не забывать, что оладьи должны не жариться, не гореть, а печься. Выливать оладушки на сковороду столовой ложкой. Печь до появления пузырьков на поверхности, после чего перевернуть.
    Жарить оладьи на молоке еще 1-2 минуты.
    Оладьи на молоке готовы. Приятного вам аппетита!
     

Поделиться этой страницей