Размер стипендии в Украине

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Liska_kiska, 21 июл 2021.

  1. Liska_kiska

    Liska_kiska Member

    После окончания учебы в школе мечу в Европу, хотелось бы попытать удачу и проверить свои силы, а вдруг поступлю. Чисто интереса ради хотелось бы сравнить стипендии у нас, в Украине, и в Европе.
     
  2. Recantium

    Recantium New Member

    А ты далеко метишь, я смотрю. Я вот являюсь студентом киевского факультета социологии и права, нас тут стипендией не обижают, на личные нужды хватает, так что можешь смело присоединяться к нам!
     
  3. Liska_kiska

    Liska_kiska Member

    Спасибо за предложение, но я привык сразу ставить себе высокие цели и стремиться с каждым разом к лучшему. Причем это было не только моей мечтой, но и мечтой моих родителей - мое обучение за границей.
     
  4. Я-то подсказать могу, но многое зависит еще и от того, в какую именно страну за границей ты собрался поступать. Например, в Украине сумма стипендии варьируется от 490 грн. до 1660, в то время как в Германии сумма средней стипендии ровняется 850 евро, что в переводе в гривны примерно равно 27.393. В остальном же тебе поможет данная статья в которой расписаны размеры стипендии в Украине в 2021 году https://soscredit.ua/ru/blog/razmer-stipendii-v-ukraine-v-2021-godu . Найдешь информацию не только о стипендиях в Европе, но и много чего еще полезного.
     

Поделиться этой страницей