Совет по покупке гелевого аккумулятора

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Shamayka, 25 ноя 2021.

  1. Shamayka

    Shamayka Member

    Дайте небольшой совет по выбору гелевого аккумулятора, купили автомобиль и у бывшего хозяина стоял гелевый аккумулятор, он посоветовал нам заменить его на новый. У нас в Украине вообще можно купить гелевый аккумулятор для машины?
     
  2. Liska_kiska

    Liska_kiska Member

    Я честно встречала обычно гелевые аккумуляторы в системах охраны, да на мотоциклах с мопедами. Там чаще всего гелевые аккумуляторы ставятся, так как нужна бесперебойная подача электроэнергии. А вот для машин не встречала.
     
  3. Shamayka

    Shamayka Member

    Так вот и я был удивлен, что у него гелевый аккумулятор стоял. Но говорит что отработал более 5 лет. Я посмотрел на год выпуска, так оно и есть. В 2016 году был выпущен. Как он ещё не высох, гелевые аккумуляторы ведь очень прихотливые.
     
  4. Zjareniy

    Zjareniy New Member

    Гелевые аккумуляторы намного качественнее, так как они все идут кислотно-щелочные. Емкость они теряют в разы медленнее, по этому и могут отрабатывать намного дольше. Но на машину их реально сложно найти, я например когда себе для мотоцикла покупал гелевый аккумулятор https://atl.ua/akkumulyatory/tip1-gelevyegel то там видео аккумулятор и для машины, стоимость аккумулятора высокая, 6700 на 80 ампер. Но за то ты реально на нем пять лет откатаешься. Да и пусковой ток достаточно сильный, 900, клемы стандартные Европейские. Самое приятное, что они безопасные и в случае перенапряжения или чего либо ещё, не трескаются.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей