Стол в кухню

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Waricka, 19 апр 2021.

  1. Waricka

    Waricka Member

    Какой взять стол для кухни? Ищу модель с крутым внешним видом, чтобы был практичный и при этом хорошо смотрелся.
     
  2. Violla

    Violla Member

    У меня дома стол прямоугольный и по цвету как ламинат, то есть структурный узор. Смотрится стильно.
     
  3. И мы желаем заказать хороший стол для обедов, но с натурального материала
     
  4. Конечно можно взять первый понравившейся стол, но когда он окажется на кухне, то вы заметите, что изделие явно не вписывается по общему стилю. Потому лучше при покупке такой мебели https://popasnaya.city/articles/91730/principy-priobreteniya-obedennyh-stolov-kakoj-vybrat-na-kuhnyu придерживаться некоторых принципов. Сюда относятся габариты, если площадь позволяет, то можно себе позволить, что угодно. И самое важное это поверхность стола, если планируете на ней готовить, то берите стойкое к влаге, а если нет, то мдф вполне сойдет.
    [​IMG]
     
  5. Oleg

    Oleg Member

    Классно смотрится!
     
  6. Leska

    Leska Member

    А я просто влюбилась в стол Nicolas Cambridge https://mascot.ua/product-category/stoly/obedennye-stoly-nicolas/stoly-nicolas-cambridge/ И выбрала его. Тоже раскладной, но круглой формы. У стола мегапрактичная столешница из керамики - не царапается, не боится влаги, на ней не остаются какие-то следы или отпечатки пальцев. Основание металлическое, покрытое устойчивой порошковой краской. Такой стол будет служить долгие годы.
    [​IMG]
     
  7. catdog

    catdog Member

    Очень довольна, что решила купить деревянный стол от компании https://www.lori.com.ua/ru/stolu-ru/. Практически сразу отметила для себя высокий профессионализм в работе с покупателем. Не возникло никаких проблем с выбором деревянной мебели, специалисты учли все мои пожелания. Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту стильною модель "Лофт".
     
  8. amaksimova

    amaksimova Member

    Для хрущовських кухонь ідеальний варіант розкладні столи — вони компактні коли стаєш самі коханці, але при потребі можна поставити їх у вітальні й прийняти велику кількість гостей, ми собі у квартиру такий стіл купили, в нас гості часто, стіл простоювати не буде.
     
  9. Olchik

    Olchik Member

    Для мене проблема була не в тому, що грошей не було на стіл чи ще чогось. Ні.
    Просто. На кухні стояв старий бабусь стіл, якому було 60 років. Стіл був дорогий як пам'ять. Але він зі шпону. Рестоврації мало підлягає. Найпростіше було купити новий. І ось тільки недавно зважилася взяти новий стіл із комплектом стільцем. Купувала тут https://economtochka.com.ua/
    але бабусин стіл викидати не стала. Склала його та винесла на балкон. Сподіваюся колись у нас буде дача і ми туди його й вивеземо.
     
  10. AlexK

    AlexK New Member

    Стол это, конечно, хорошо, но что вы думаете про столешницы? Какие у вас стоят на кухне? Лично я всегда был сторонником ДСП, потому что оно недорогое и надежное, но сейчас обдумываю смену. Акриловый камень мне не совсем нравится, хотя многие его хвалят. Интересно, какие альтернативы посоветуете? Какой материал оказался для вас наиболее практичным и долговечным?
     
  11. MarkM

    MarkM Member

    Акриловый камень и только он. Он действительно имеет много плюсов. Он предлагает разные виды поверхностей, и богатую палитру декоров, что позволяет легко подобрать нужный стиль. Его ремонтопригодность, водонепроницаемость, простота в уходе, долговечность и гигиеничность делают его самым лучшим выбором. В сравнении с ДСП, акриловый камень, особенно GRANDEX, обеспечит вам гораздо лучшую прочность и более стойкий внешний вид. Я за него двумя руками.
     
  12. Nensi

    Nensi Member

    Стол на кухне – это сердце любого дома, где собирается семья для завтрака, обеда или ужина. Важно выбирать стол, который будет не только стильным, но и удобным для повседневного использования. Кроме того, комфорт во время приготовления и еды также зависит от чистого и свежего воздуха на кухне. Здесь полезны могут стать кухонные вытяжки Eleyus, которые эффективно удаляют запахи и испарения https://bt.rozetka.com.ua/extractor_fans/c80140/producer=eleyus/ Это поможет сберечь приятную атмосферу за столом и не отвлекаться на лишние ароматы во время трапезы. Вытяжка в сочетании с удобным столом делает кухню местом, где хочется проводить время с родными.
     
  13. AlexK

    AlexK New Member

    Понял вашу точку зрения! Акриловый камень, конечно, выглядит как интересный вариант, особенно когда речь идет о гигиеничности и простоте в уходе. Но меня все еще смущает его устойчивость к царапинам. Вдобавок, ДСП, как вы правильно заметили, дешевле и его можно найти в разных вариантах отделки. Да, он менее долговечен, но при правильном уходе вполне справляется. Вопрос еще в том, насколько акрил действительно оправдывает свою цену в долгосрочной перспективе?
     
  14. Oscar82

    Oscar82 New Member

    Привет, форумчане! Раз уж мы так активно обсуждаем столешницы, хотел бы поделиться своим опытом. Лично у меня стоит гранитная столешница, и могу сказать, что это один из лучших выборов, который я когда-либо делал для своей кухни. Гранит, конечно, дороже, но он невероятно прочный и стойкий к царапинам, а также легко выдерживает высокие температуры. В дополнение, гранит выглядит просто потрясающе и добавляет кухне солидности. Вопрос в том, что если вы не готовы к таким расходам, акриловый камень тоже очень хорош — его можно сделать любой формы и цвета, что дает возможность подогнать его под любой интерьер. Однако гранит, по моему мнению, не имеет себе равных в плане долговечности и эстетики.
     
  15. MarkM

    MarkM Member

    Нет нет нет. Не могу полностью согласиться с тобой насчет гранита. Конечно, он прочный и выглядит солидно, но акриловый камень, такой как GRANDEX, не уступает в долговечности и функциональности, при этом обходится дешевле и гораздо проще в уходе. Акриловая столешница более гибкая в плане формы и цвета, легко реставрируется и устойчива к влаге, что делает ее идеальным выбором для кухни. Именно идеальным. Лучше просто нет. Загугли просто. Уверен и у тебя следующая будет из акрилового камня.
     
  16. AlexK

    AlexK New Member

    Согласен акриловый камень уж точно лучше чем гранит. Во-первых, его ремонтопригодность — если появятся царапины, достаточно просто отшлифовать поверхность, и она будет как новая. Это значительно упрощает уход по сравнению с гранитом, который может требовать более сложного обслуживания. Кроме того, акриловый камень предлагает богатую палитру декоров и возможность создания столешницы любой формы, что делает его идеальным выбором для индивидуального дизайна кухни. Он не такой тяжелый и хрупкий. Да думаю все же акриловый камень GRANDEX оптимальное решение на данный момент.
     

Поделиться этой страницей