76 FR Fluid-Glycol

Тема в разделе "Металлообработка", создана пользователем Ferdinand, 18 апр 2013.

  1. Ferdinand

    Ferdinand Administrator Команда форума

    76 FR Fluid-Glycol
    76 ЭфАр Флюид-Гликол


    76 FR FLUID-GLYCOL - это огнеупорная гидравлическая жидкость на основе гидрогликоля. Она предназначена для использования в гидравлических системах, работающих при постоянном давлении в диапазоне 290-435 кг/см2 в зонах риска воспламенения. Она может выдерживать скачки повышения давления до 725 кг/см2. В ее состав входит вода, которая предотвращает возгорание в случае утечки жидкости. Специально подобранные присадки обеспечивают прекрасное смазывание, хорошие антиизносные свойства и защиту от коррозии.

    Формула жидкости 76 FR FLUID-GLYCOL состоит из 60% диэтилового эфира гликоля и 40% воды и усилена присадками, которые обеспечивают смазывание, защиту от износа и коррозии, а также продолжительный срок службы всех частей гидравлической системы. Она не содержит нитратов или нитрозаминов.

    Жидкость 76 FR FLUID-GLYCOL имеет хорошие антиизносные свойства, гарантирующие долгий срок службы гидравлических насосов и моторов. Специальные ингибиторы ржавления и коррозии обеспечивают защиту от коррозии, как в жидкой, так и в парообразной форме. Этот продукт совместим с другими типами гидрогликолевых огнеупорных жидкостей.

    Применение (Гидравлические системы, работающие в зонах риска воспламенения таких, как):
    Прокатные станы стали и алюминия
    Молдинговые прессы, формовочное оборудование и машины для литья под давлением
    Сварочные аппараты
    Литейные цеха
    Подъемники для загрузки печей
    Оборудование открытых горнов и обычных кислородных топок (B.O.F.)
    Заводы механических трансмиссий

    ВНИМАНИЕ: Жидкость 76 FR Fluid-Glycol не должна использоваться в системах, где рабочие температуры превышают 79°C. Этот продукт содержит воду, и его не следует хранить при температуре выше 54°C. В дополнение этот продукт не рекомендован к использованию в качестве обычного охлаждающего антифриза в транспортном или промышленном применении.

    ВНИМАНИЕ: Все водосодержащие огнеупорные жидкости для обеспечения безопасности работ требуют периодической биоцидной обработки и контроля процентного содержания воды. Для периодической обработки рекомендуется Bioban P-1487 (www.dow.com). Цифровой Рефрактометр, такой как выпускаемый фирмой MISCO (www.misco. com) показывает точное содержание воды. Вязкость жидкости - это косвенный показатель содержания воды в жидкости.


    Рекомендуется для
    Гидравлическая гликольная жидкость Denison HF-4
    Жидкость Factory Mutual Group I
    Ford M6C1C
    Гидрогликольная жидкость U.S. Сталь 171

    Отличительные характеристики
    Пожаробезопасная при использовании
    Прекрасно защищает от износа
    Надежно защищает от коррозионного износа
    Хорошо препятствует образованию пены
    Содержание гликоля предотвращает от замерзания
    Совместима с другими типами гидрогликольных жидкостей
    Окрашена в красный цвет для простоты идентификации
     

Поделиться этой страницей