Красивый газон

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Архипова, 19 янв 2020.

  1. Архипова

    Архипова New Member

    Возле кафе хотим сделать красивый газон. Посоветуйте, где можно купить хорошую газонную траву?
     
  2. okland

    okland New Member

    О, любопытно узнать, постою послушаю)
     
  3. Dappe

    Dappe Member

    А Вы настоящий газон хотите засеять, или же может быть рассматриваете вариант с искусственной травой? Я понимаю, что натуральное оно все лучше, но есть же исключения, правда? Как альтернативу предлагаю Вам ознакомится с ассортиментом вот на этом сайте - https://pidloga.ua/iskusstvennaya-trava/. Здесь я покупала и напольные покрытия в дом, и соответственно газон вокруг него. Цены в этом магазине хорошие, умеренные, плюс грамотная консультация специалистов поможет Вам сориентироваться в данном вопросе.
     
  4. Kulikovaa

    Kulikovaa New Member

    Посмотрите на сайте https://evergreen.ua/ там есть отличные рулонные газоны. Выращены из семян высокого качества. Специально есть выращена трава для разных целевых направлений. Спортивная школа, в которой занимается сын, покупала газон для спортивной площадки. Есть и для затемнённых участков, где другая трава не растет. Для двора мы брали "Премиум", она специально выращена именно для таких целей. Мы очень довольны своими газонами
    [​IMG]
     
  5. Zanetti

    Zanetti Member

    мне тоже очень нравится
     
  6. tiamoni

    tiamoni Member

    Ой с настоящей травой столько мороки - что просто мама дорогая! Мне уже надоело с ней возиться, если честно. Поэтому возле беседки и бассейна мы постелили искусственную траву https://floors.com.ua/iskusstvennaya_trava Выглядит ни чем не хуже, а мне жить стало намного проще - меньше забот. Так что кто в поиске такого напольного покрытия - заходите в этот магазин.
     
  7. ol4ik22

    ol4ik22 New Member

    Чтобы натуральный газон был красивым его нужно растить годами и своевременно подстригать
     
  8. MarkoPolo

    MarkoPolo New Member

    Если площадь большая, то отлично подойдет бензиновая газонокосилка al ko. Топлива ест мало, мешок объемный, поэтому не нужно его через каждую сотку вытрушивать, управляется легко и не шумит. Самые низкие цены на нее я нашел в этом магазине https://planeta-instrument.com.ua/catalog/benzinovye_gazonokosilki/brands_ref_al_ko/ А доставка так и вообще бесплатная у них.
     
  9. Zjareniy

    Zjareniy New Member

    Сейчас много компаний которые занимаются уходом за ганом к ним обратитесь и проблем не будет.
     
  10. Livencovv

    Livencovv Member

  11. Тарас

    Тарас Member

    Я председатель ОСББ. Хотим сделать небольшое футбольное поле возле дома для детворы. Травы там достаточно. Но я понимаю, что за всем этим нужно ухаживать и облагораживать. Каким инструментом это лучше делать. Что лучше приобрести?
     
  12. А что сейчас какая-то проблема купить газонокосилку. Прошлись раз в три-четыре недели и имеете красивый подстриженный газон.
     
  13. SERU

    SERU Member

    Я больше склоняюсь к покупке мощной мотокосы https://rozetka.com.ua/trimmers/c155089/23887=motocut/ Цена вполне достойного составляет примерно две-две с половиной тысячи. Т.е. одна газонокосилка стоит как три или четыре мотокосилки. Вы сразу сможете поставить работать несколько человек и это будет гораздо быстрее чем один человек с газонокосилкой. Также мотокосой можно максимально приблизиться к деревьям и кустарникам и более тщательно избавиться от сорняков.
    [​IMG]
     
  14. Londo

    Londo Member

    Поливать газон надо ежедневно особенно в жару и тогда точно он у вас будет красивым и зеленым - именно так я и делаю. И любуюсь своим газоном каждый день. Очень рад что его посадил.
     
  15. Поливать понятно надо траву чтобы росла. А у меня сосед газонную траву не поливал и она у него уже вся сгорела, у нас дождей просто давно уже не было. Поэтому вот такие неприятности.
     
  16. Ryja

    Ryja New Member

    Мы покупали газонную траву в магазине, там сена на развес продаются и в упаковках. На развес конечно же дешевле. Купили и посеяли, поливали конечно же. И вот уже красивый газончик нас радует каждый день.
    Еще и триммер приобрели вот тут https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/trimeri.html чтобы подстригать траву регулярно. И благодаря этому у нас зеленый и ровный газон перед домом. Вот такие нехитрые советы для того чтобы иметь красивый газон. Без мотокосы и стрижки травы газон конечно же красивый не создать ну просто никак.
    [​IMG]
     
  17. Simona

    Simona Member

    Если вам нужно купить искусственный газон для спортивных площадок или просто ищите рулонный газон , то вам стоит сразу обратиться в компанию «Лекстан» . Там большой выбор товаров такого плана. Я только у них заказываю при необходимости. Последнее время занимаюсь обустройством спортивных площадок для детей и такое покрытие идеально подходит.
     
  18. Olchik

    Olchik Member

    Відгуки читати треба.
    Тільки той, кому вже стелили такий газон, зможе напевно сказати який газон варто укладати, а від якого найкраще відмовитися. У нас по сусідству живе один мужичок, то він якийсь газон в Umall замовляв.
    Який точно не скажу.
    Але ж газон дуже доброї якостi.
     
  19. amaksimova

    amaksimova Member

    Зачастую это все благодаря хорошему поливу, ведь газон нуждается в большом объеме воды. Если планируете свой – рекомендую почитать статью https://stroihome.net/obustroistvo-uchastka/shlangi-dlya-poliva-vidy-trebovaniya-i-vybor.html о выборе шлангов для полива – у них там о том, что рекомендуют и что стоит своих денег, она что даже не стоит тратиться.
     

Поделиться этой страницей