Помогите выбрать Wi-Fi адаптер

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nanojojid, 29 апр 2021.

  1. nanojojid

    nanojojid Member

    Вот и произошла эта ожидаемая просадка скорости беспроводной вай-фай сети, при подключении меня заранее предупредили работники провайдера что слишком много сетей, но я не думал что проблема будет такая заметная.
     
  2. В наше время работает очень много вай-фай роутеров которые бьют скорость друг другу, поскольку работают все на одном диапазоне частоты, как правило это 2,4 ГГц, но есть решение проблемы это купить новый роутер.
     
  3. nanojojid

    nanojojid Member

    Мне сказали что мой роутер поддерживает еще адаптер который позволяет перейти на другую частоту что может повлиять на скорость в хорошую сторону, но правда ли это? Пока не знаю…
     
  4. SERU

    SERU Member

    Конечно правда! Как вижу что у вас были профессиональные мастера и поставили сразу нужный роутер который позволяет подключать адаптер для перевода на другую скорость.

    Сейчас лучше всего купить Wi-Fi адаптер https://www.technotrade.com.ua/catalog-716 в интернет магазине! Ведь так выйдет гораздо дешевле, многие адаптеры схожи по характеристикам, но есть исключение. Лично я пользуюсь таким TP-Link Archer T2UH он мне позволяет перейти на частоту 5 ГГц, и это существенно решает проблему, ведь скорость увеличивается в разы, если позволяет провайдер.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей